Гидродонор прецизионный
Внимание! Данная позиция отсутствует на складе
Прецизионный гидродонор предназначен для стабилизации скорости подачи чернил из донор-емкости и предназначен для использования в системах непрерывной подачи чернил. Гидродонор позволяет избавиться от необходимости регулировать уровень чернил в донорах относительно уровня чернил в печатающей головке принтера. При его использовании отпадает необходимость приподнимать принтер или опусать емкости с чернилами.
Гидродонор позволяет обеспечить постоянную скорость вытекания чернил из донорской емкости, несмотря на понижения их уровня. Для этого в сосуд через герметичную пробку в его горловину вводится трубочка, сообщающаяся с атмосферой. Скорость вытекания определяется по формуле Торичелли V=Корень из 2gh, где h - высота нижнего конца трубки над отверстием. Это происходит потому, что при незначительном истечении жидкости из полностью заполненной емкости давление под пробкой будет меньше атмосферного, а давление в горизонтальной плоскости, совпадающей и нижним концом трубки, равно атмосферному. Скорость вытекания легко регулируется вертикальным перемещением трубки. Если конец трубки находится на уровне h=0 или ниже отверстия, то жидкость не вытекает вовсе.
Устройство имеет встроенный воздушный фильтр и выдерживает постоянное давление над капсулой системы непрерывной подачи чернил с точностью до миллиметра горизонта (вне зависимости от количества чернил в банке), что позволяет забыть об игрищах с уровнями чернил и связанными с этим моментом проблемами в инсталляции и эксплуатации СНПЧ.
Гидродоноры устанавливаются на чернильные ПЭТ-емкости вместо штатных крышек и подключаются к принтеру многоканальным шлейфом с помощью свободно вращающегося штуцера. Свободное вращение штуцера позволяет при инсталляции и доливе чернил не отсоединять капилляр от донорской емкости.
Дозаправка как всегда предельно проста - открутили крышку и долили чернила.
Гидродонор предназначен для использования с емкостями от WWM или аналогичными с горлышками под ПЭТ-крышку и высотой 100 мм.
Преимущества нового гидродонора:
- стабилизация скорости вытекания чернил - стабилизация "уровня" чернил;
- встроенный воздушный фильтр;
- свободное вращение выходного капилляра;
- увеличение длины шлейфа СНПЧ за счет дополнительного выходного капилляра 30 см;
- защита от расширений воздуха за счет перепадов температуры или давления;
- простота установки;
- надежность
Порядок установки:
Перед установкой гидродонора убедитесь, что с бутылки сняты крышка и кольцо-пломба (при необходимости его нужно разрезать и снять).
Сдавите слегка бутылку по бокам и плотно закрутите гидродонор на бутылку, после чего отпустите бутылку для того, чтобы воздух заполнил свою камеру.
Подсоедините нужный канал шлейфа СНПЧ к выходному капилляру гидродонора через переходник-трубку.
Устройство подключено.
Старайтесь после установки гидродонора не сдавливать емкости с чернилами, чтобы предотвратить попадание чернил в воздушный фильтр.
Читать про гидродоноры на форуме Resetters
Товар был добавлен в наш каталог 22/01/2005.
Отзывы наших клиентов
|
 | Вячеслав | | 08 | марта | 2006 |
Eщё в Замечание вставьте: "копирование в это окно запрещено", и не пугайте неопытных пользователей катастрофической нехваткой ресурсов :-)
А почему на сайте www.pro-snpch.ru в разделе драйверы пропущен Epson Stylus Color 740 ? Хорошая машинка, у меня после полуторагодичного!! перерыва заработала, думал всё, головки напрочь засохли, на помойку, ан нет! прочистились и работает! |
 | Гладких Евгений | | 12 | декабря | 2009 |
Три последних заказа чернил WWM-50 для Epson R320 вместо светлот розовой краски пришла розовая - обращался к менеджерам - сказали ничем помочь не можем - не мы разливаем!! Теперь у меня двойной запас розовой краски и а светло розовую лью профилайн ниверсальный - вроде ничего- печатает- так что уже боюсь заказывать еще один комплект с двумя розовыми цветами!!! Думаю перейти на другую краску
|
 | Николай Гонта | | 30 | июня | 2009 |
Спасибо большое! Заказ (программатор RS-58e) получил за 7 дней в целости и сохранности (за доставку Укрпошта взяла немножко больше заявленного: 35грн. вместо 22-х). Программатор работает. Благодаря этому прибору мой Сanon IP4500 функционирует на все 100%. Классный интернет магазин, отличный товар, быстрая доставка. Ещё раз Спасибо! |
 | Татьяна | | 21 | марта | 2013 |
Получила Код Сброса мгновенно после оплаты по смс. Очень хороший сервис, быстро и удобно, Спасибо. |
 | Роман | | 07 | апреля | 2010 |
Спасибо огромное!%0AПолучил пасылку в кратчайшие сроки, упаковка действително на высоте.%0AДаже такая мелочь, как салфетка в комплекте и та продумана.%0AБыла проблемка с установкой, но в тех. сервисе разьяснили, что к чему быстро и четко.%0AОдним слово респект ;) |
|