Языки
Производители
Заработай с нами
Нужна помощь?
LiveZilla Live Chat Software

Карта дилеров:





Условия для дилеров
Производитель
Гидродонор прецизионный
Фото товара

Внимание! Данная позиция отсутствует на складе

Прецизионный гидродонор предназначен для стабилизации скорости подачи чернил из донор-емкости и предназначен для использования в системах непрерывной подачи чернил. Гидродонор позволяет избавиться от необходимости регулировать уровень чернил в донорах относительно уровня чернил в печатающей головке принтера. При его использовании отпадает необходимость приподнимать принтер или опусать емкости с чернилами.

Гидродонор позволяет обеспечить постоянную скорость вытекания чернил из донорской емкости, несмотря на понижения их уровня. Для этого в сосуд через герметичную пробку в его горловину вводится трубочка, сообщающаяся с атмосферой. Скорость вытекания определяется по формуле Торичелли V=Корень из 2gh, где h - высота нижнего конца трубки над отверстием. Это происходит потому, что при незначительном истечении жидкости из полностью заполненной емкости давление под пробкой будет меньше атмосферного, а давление в горизонтальной плоскости, совпадающей и нижним концом трубки, равно атмосферному. Скорость вытекания легко регулируется вертикальным перемещением трубки. Если конец трубки находится на уровне h=0 или ниже отверстия, то жидкость не вытекает вовсе.
Устройство имеет встроенный воздушный фильтр и выдерживает постоянное давление над капсулой системы непрерывной подачи чернил с точностью до миллиметра горизонта (вне зависимости от количества чернил в банке), что позволяет забыть об игрищах с уровнями чернил и связанными с этим моментом проблемами в инсталляции и эксплуатации СНПЧ.
Гидродоноры устанавливаются на чернильные ПЭТ-емкости вместо штатных крышек и подключаются к принтеру многоканальным шлейфом с помощью свободно вращающегося штуцера. Свободное вращение штуцера позволяет при инсталляции и доливе чернил не отсоединять капилляр от донорской емкости. Дозаправка как всегда предельно проста - открутили крышку и долили чернила.
Гидродонор предназначен для использования с емкостями от WWM или аналогичными с горлышками под ПЭТ-крышку и высотой 100 мм.

Преимущества нового гидродонора:

  1. стабилизация скорости вытекания чернил - стабилизация "уровня" чернил;
  2. встроенный воздушный фильтр;
  3. свободное вращение выходного капилляра;
  4. увеличение длины шлейфа СНПЧ за счет дополнительного выходного капилляра 30 см;
  5. защита от расширений воздуха за счет перепадов температуры или давления;
  6. простота установки;
  7. надежность

Порядок установки:

Перед установкой гидродонора убедитесь, что с бутылки сняты крышка и кольцо-пломба (при необходимости его нужно разрезать и снять).
Сдавите слегка бутылку по бокам и плотно закрутите гидродонор на бутылку, после чего отпустите бутылку для того, чтобы воздух заполнил свою камеру.
Подсоедините нужный канал шлейфа СНПЧ к выходному капилляру гидродонора через переходник-трубку.
Устройство подключено.

Старайтесь после установки гидродонора не сдавливать емкости с чернилами, чтобы предотвратить попадание чернил в воздушный фильтр.

Читать про гидродоноры на форуме Resetters


Товар был добавлен в наш каталог 22/01/2005.


Отзывы наших клиентов

Посмотреть отзывМарченко Олег20июля2010
   Хочу поблагодарить администрацию интернет-магазина RESETTERS и разработчиков программы SPUA за такой подарок! Программа работает отлично и проста в обращении. Особенно радует заботливое отношение к людям. Желаю вам крепкого здоровья, новых разработок и успешного процветания вашего бизнеса!
Посмотреть отзывВладимир Кулешов04февраля2011
   Спасибо огромное. Купил СНПЧ СуперПринт для Epson R2880 и комплект чернил в Москве. Не сразу опрелились принтером авточипы, но здорово помог Евгений. Наивысшая благодарность.%0AОчень оперативно решаются вопросы через ICQ. Рекомендую Ресетлерс всем кто решил перейти на СНПЧ, они знают толк в качестве. Еще раз огромное спасибо.
Посмотреть отзывМаксим29мая2009
   Заказал СНПЧ для своего Epson C79. Из способов доставки выбрал наложенный платеж. Как потом выяснилось, зря. Дошло чуть больше, чем через две недели. Зато с самой СНПЧ не возникло абсолютно никаких проблем. Теперь буду советовать брать СНПЧ только у вас. Спасибо.
Посмотреть отзывAzat21февраля2006
   Вот и у меня руки дошли до установки СНПЧ на Epson R200. По порядку. Саму систему СНПЧ заказал на resetters, заказ дошел в лучшем виде за 2 недели. С доставкой обошлось все в районе 2000 рублей. Чернила заказал южнокорейские. Получил это уже давно, месяц назад, но все никак не мог закончить родные чернильные картриджы. Да и Epson 890-ый еще рядом стоял с полными картриджами. Но вот настал момент, когда картриджы иссякли и я сегодня вооружившись инструкцией сел за установку СНПЧ на R200. Немного дрожали руки в начале, принтер новый, на гарантии, а после этой операции естественно ни о какой гарантии речи уже нет. Сначала все шло медленно (уж больно мелкие фотографии в инструкции), но после того, как зашел на форум resetters, прочитал пару советов и скачал фотографии к инструкции нормальных размеров, дело пошло веселее. Но все равно, следуя совету из инструкции, делал все не спеша и через 3 часа все стояло на месте и к моему удивлению сразу же заработало. Чуть-чуть в начале проскакивали полоски с некоторых дюз, но после нескольких прочисток и распечатки 2-3 пробных страниц на простой бумаге все стало нормально. Только один неприятный момент. Руки не могу отмыть от чернил, чем только уже не пробовал, придется наверно ждать пока со временем сами не выведутся. Перед установкой СНПЧ распечатал одну очень контрастную фотографию с родными картриджами на бумаге Epson Photo Paper. После установки СНПЧ распечатал ту же фотографию на бумаге Epson Photo Paper и на бумаге Lomond New Glossy Photo Paper 160 г/кв.м (причем для этой бумаги не нашел профиля для своего принтера и поэтому просто в EPSON PhotoQuicker-е выбрал профиль Photo Paper) - разницы с первой напечатанной фотографией не заметил. После этого запустил на поток новогодние фотографии (около 60 листов A4 всего получилось) - качеством остался очень доволен. При этом не пришлось тратить кучу денег на оригинальные картриджы (которых хватило бы как раз на эти 60 листов). А чернил во флаконах как-будто даже не убавилось. Спасибо!
Посмотреть отзывam-shegar29апреля2007
   Конечно спасибо,но все равно были проблемы с установкой ,т.к. первый раз преобрел СНПЧ ,установил,печатает!Я Доволен!

Для добавления отзыва авторизируйтесь или зарегистрируйтесь...