 |
Конечно 560 рэ. за «обнулятор» деньги не большие. Но обидно их выкидывать. Именно с такими мыслями я заказывал программатор на сайте. Помогли соседи по бизнесу. Мы держим салон компьютерных услуг (распечатка, ксерокс, рефераты и т.д.), они фотосалон. В итоге «обнулятор» вышел каждому по 280 рэ.
Первыми подверглись обнулению оригинальные картриджи от моего С86 и ихого R200.
После процедуры обнуленные картриджи печатали ещё довольно долго и кончились на отметке 50% уровня чернил. Т.е. реально были на половину полные. Таким образом обнуляя два комплекта оригинальных картриджей я получил третий комплект бесплатно. В наших краях (Башкирия) комплект оригинальных на С86 стоит – 2000 р. Есть над чем задуматься.
Еще раньше я выписал чернила IncTeс – пигментные. Была слабая надежда что можно будет заправлять картриджи и замораживать уровень чернил сервисной прогой. Фигу!!! При попытке заморозки принтер С86 вообще не печатает. С R200 не экспериментировали. В общем как получил обнулятор стал заправлять неоригинальные картриджи. Пошел по самому простому пути.
В неоригинальном картридже сверху есть отверстие для доступа воздуха. Оно идеально совпадает по диаметру с иголкой от шприца на 10 кубиков. Вынув и обнулив черный картридж я вставил его обратно в принтер. Вогнал иголку в отверстие, и очень аккуратно загнал 10 кубиков чернил. Эффект был потрясающий. Фонтан черных чернил ударил в верх на высоту около полуметра. Чёрные пигментные капли закапали все в диаметре с метр. Руки отмывались неделю. Шторы в салоне до сих пор в крапинку два лазерных Кэнона оттерлись спиртом.
Я не сдался. Вынув картридж я все-таки заправил его. Но он все равно не начал печатать. Чернила не шли. Обидевшись на него я решил его вскрыть. Отрезав верхнюю крышку я увидел на ней заправочное отверстие залитое пластичным термоклеем. Отверстие располагается с другого края от воздушного. Можно было поколоть его иголкой и заправить через него.
На выходе чернил в низу картриджа стоит фильтр. Видимо чернила IncTeс при смешивании с остатками других чернил свернулись и забили этот фильтр. Больше грешить не на что.
Сейчас я заправляю оригинальные картриджи, как рассказано в Инструкциях на этом сайте.
Пока доволен. Одна заправка обходится примерно в 100 рэ. за комплект. Тогда как комплект даже не оригинальных картриджей обходится в 1000 рэ.
Рейтинг: [5 из 5 звезд!] |
 |
|